黎耀晖

职务:党委委员 总会计师

分管工作:

领导介绍


1966年1月出生。1986年7月参加工作,本科学历,正高级会计师,中共党员。

1986年7月至2006年5月在贵州省卫生厅计财处、规财处从事会计及财务、物价、规划、内审、政府采购等工作,先后任科员、副主任科员、主任科员;2006年调任贵州省疾病预防控制中心规划财务部副部长(副处级),2011年聘任高级会计师。2018年3月任贵州省疾病预防控制中心规划财务部部长(正处级),2019年聘任正高级会计师。2020年11月起任贵州省第二人民医院党委委员、总会计师(保留正处级)。